Право пользования земельным участком при переходе собственности на недвижимость - особенности приобретения прав на землю при приобретении объекта от министерства обороны до 1992 года

• г. Калининград

При переходе права собственности на недвижимость находящуюся на чужом земельном участке к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости).

А если этот объект недвижимости был приобретен в 92 году у министерства обороны? На каком праве пользования, земля принадлежала минобороне до 92 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Зачем Вам выяснять про МО РФ? В До 1992 года вряд ли оно было в собственности МО РФ.

Возьмите выписку из ЕГРП на земельный участок на котором расположен Ваш объект и узнаете за кем числится земля сейчас. После этого оформляйте отношения. Возможно через суд.