Я хочу купить дом за материнский капитал. Кого мне указывать в договоре купли-продажи-только себя или детей тоже?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

И себя, и детей нужно указывать.

Я получила материнский капитал в 2010 году-в это время жила с мужем в гражданском браке, от которого родились 3 детей, а брак зарегистрировали в 2016 году. Можно ли в договоре купли-продажи при покупке дома за материнский капитал мужа не указывать, а только себя и детей?

Если супруг не желает, чтобы ему выделяли долю, то никто его не может заставить. Он вправе нотариально отказаться доли в жилом помещении, которое будет приобретаться за счет средств материнского капитала.