МТС банк наложил арест на кредитную карту - как поступить, если не можете погасить долг в декрете?

• г. Белгород

У меня на кредитную карту мтс банка наложили арест, деньги не списали. Пристав сказала, что не снимет арест пока я не погашу задолженность по налогам ип. На данный момент я нахожусь в декрете до 13.02.2022 года. От своей задолженности не отказываюсь и выплачу после выхода из декрета, так как не имею сейчас дохода. Правомерно ли поступает пристав?

Ответы на вопрос (2):

Пристав поступает абсолютно правомерно.

Тут вопрос спорный. Ваши счета пристав может заблокировать. Но с кредитки деньги списывать они не имеют права, потому что это деньги банка, а не ваши. Так что пока что пристав прав.