Как распределится имущество при разводе с мужем, страдающим шизофренией?

• г. Уфа

Вышла замуж 2018 году. Это у меня второй брак. Живем в селе. Дом муж построил до меня.. Если я разведусь. Как будет все делиться. Общих детей нет. И в итоге я узнала что он болен шизофренией. Просто жизнь невыносима. Как быть в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дом никак не будет делиться.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ), и разделу не подлежит.