Как работать продуктовому магазину, если санузел находится на улице и вода привозная?

• г. Уфа

Я взяла в субаренду помещение под продуктовый магазин, но сан узел находится на улице, т.е.во дворе, и вода привозная. Могу ли я осуществлять свою деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос к санэпиднадзору, но в деревнях, все магазины так работают.

Спросить
Пожаловаться

Доробрый день!

Помогите, пожалуйста, в объяснении ситуации: у моей мамы есть магазинчик (ИП). она снимает небольшое помещение в продуктовом магазине, в свою очередь продуктовый магазин снимает (арендует) свое и помещение маминого магазинчика у магазина детских товаров. Я так понимаю значит помещение маминого магазина находится в субаренде, т.к. она плати деньги за помещение хозяйки продуктового магазина. Но нам сказали что сейчас субаренда не практикуется в нашей стране и это незаконно, правда ли это!? Возможно ли снимать помещение в субаренду или только можно теперь арендовать помещения!?

Заранее благодарю за ответ!

Хочу на новогодние праздники разместить отдел по продаже пиротехники в магазине продуктов. Продуктовый магазин находится в подвале жилого четырехэтажного дома. Все помещения на первом этаже этого дома так же нежилые - в них располагаются различные магазины. Могу ли я осуществлять деятельность в подобном помещении? Какие штрафы возможны?

Я арендую помещение под алкогольный магазин. Могу я сдать часть помещения в субаренду? Нужно регистрировать договор субаренды? Помешает это получению лицензии на продажу алкоголя?

Я месяц назад подписала договор о субаренде торгового помещения в большом магазине. Досрочно хочу расторгнуть срочный договор субаренды, в виду того, что помещение оказалось со скрытыми дефектами, неприятный запах в помещении, ряд других факторов при которых невозможна комерческая деятельность.

В новом многоквартирном доме класса бизнесс на 1 м этаже есть коммерческое помещение под продуктовый магазин. В магазине два входа/выхода - с улицы и со двора.

Двор у нас Закрытый и охраняемый.

Собственник помещения отказывается ставить на второй двери /которая во двор/ магнитный замок, чтобы только жители дома могли входить/выходить через дверь во дворе дома.

Таким образом магазин становится - проходным. Любой человек с улицы через магазин запросто может попасть во двор. Концепция закрытого, безопасного, охраняемого двора - нарушается.

Как заставить собственника помещения под магазин установить магнитный замок на вторую дверь Во двор и пресечь попадание во двор всех подряд. Заранее спасибо.

Помещение под офис находится в муниципальной собственности под производственные помещения. Сдавать в субаренду разрешено только с письменного разрешения госкомимущества. Можно ли сдать помещение в субаренду под офис торговой фирмы и как составить договор субаренды, чтобы не возникло вопросов у госкомимущества? Или можно составить договор о совместной деятельности и предоставить помещение в обмен на услуги?

Сдача в субаренду помещения - Этот вид деятельности лицензируется? Могу ли я на основании действующего договора субаренды нежилого помещения между моей компанией и ООО сдавать в субаренду это помещение третьй компании/физ лицу, если это не противоречит положениям нашего договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продолжить ведение деятельности розничного магазина помещение организация получила помещение в субаренду, если арендодатель потерял право на сдачу помещений в субаренду?

Хочу открыть шиномонтажную мастерскую. Помещение сдается в помещении магазина магнит, со стороны зоны разгрузки. От самого помещения магазина, арендуемое помещение отделено дверью и коридором. Могу ли я осуществлять данный вид деятельности в этом помещении и у каких органов я обязан получить разрешение?

Хочу купить магазин цветов. На оборудование и товарный остаток оформляем договор купли-продажи. Помещение находиться в субаренде у продавца магазина. Каким образом можно передать право субаренды на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение