Муж подозревается в краже - полиция требует фотографии квартиры через WhatsApp - нужно ли соглашаться?

• г. Москва

Мужа подозревают за кражу на 2510 р, отпустили после 40 часов, вместе с ним приехала полиция чтоб сфотографировать квартиру где живём, но я им не открыла дверь полицейский ушёл потребовал фото отправить по вотцапу, нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Я бы Вам в первую очередь посоветовал обратиться к адвокату, где детально сообщить о случившемся, а по поводу требований о направлении сотрудникам фотографий можете смело их проигнорировать, так как данные требования незаконны. В вашем случае необходимо выяснить и законность задержания мужа на 40 часов.

Если вам нужно закрыть дело вам нужен адвокат причем именно платный, вообще данное дело если это именно кража его при правильных действиях вашего защитника закроют 100 %