А что тесли ребенок не гражданин РФ? Этот закон на него все равно действует?

• г. Москва

А что тесли ребенок не гражданин РФ?

Этот закон на него все равно действует?

Ответы на вопрос (5):

Уточните свой вопрос.

Ребёнок должен завтра сдать устный экзамен по русскому, но у него нет паспорта, потому что он не гражданин РФ!

Сможет ли он вместо паспорта взять свидетельство о рождении?

Да,может, НО все зависит возраста ребенка и причем тут гражданство РФ,если вы должны получить паспорт в консульстве своей страны.

Ребенку 15 лет.

Мы подали заявку на получение паспорта, но там какие-то проблемы и он прибудет примерно через 2 недели!

Возьмите свидетельство, у вас просто нет выбора.