Что делать, если бывший муж, живущий у вас без права собственности, нуждается в уходе после комы?

• г. Тюмень

Бывшего мужа, в разводе 9 лет, который жил и прописан в моем доме, но не является собственником, хотят привезти из больницы по месту прописки. Он не в состоянии себя обслуживать после комы. Я работаю и не имею возможности за ним ухаживать, тем более в доме двое несовершеннолетних детей. Родных у него нет, старшая дочь проживает в другом городе. Он пил и не работал, на алименты я не подавала. Теперь его врач говорит, что я обязана ухаживать за ним. Соцзащита отказалась принимать меры, т к инвалидности у него нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

- ничего вы не обязаны

- давно надо было выписать, и сейчас не затягивая обращайтесь в суд с иском о снятии его с регистрационного учета в связи с утратой права пользования помещением.

Ну в данном случае-вы либо просто не принимаете, либо активно участвуете в его судьбе-это значит, оформляете ему инвалидность и т.д.

Я бы наверное написала жалобу в прокуратуру и требовала о том, что ему оказали поддержку и поместили в соответствующее заведение.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.

Он бывший член семьи и, как я поняла, не проживал в доме в последнее время.