Могут ли взыскать полную сумму при непользовании юридическими услугами в рассрочку?

• г. Тула

Заключил договор об оказании юридических услуг в рассрочку, но фактически данными услугами не пользовался, а был лишь один раз на консультации у юриста. В случае расторжения договора могут ли с меня взыскать полную сумму, указанную в договоре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Все зависит от условий договора, пришлите его скан для дачи обоснованого ответа.

Добрый день! Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно см. договор об оказании услуг и требуется уточнение по поводу оплаты Вами услуг по договору. По общему правилу, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, которые он должен доказать. Об уплаченной полной сумме договора речь не идет.