Оплата фиксированной арендной платы и особенности ее производства

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста разобраться с формулировкой🙏🏻

1. Арендатор производит оплату фиксированной арендной платы на основании Договора и акта выполненных работ. Стороны согласовали считать акт выполненных работ подписанный по умолчанию.

2. ФИКСИРОВАННАЯ АРЕНДНАЯ ПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ АРЕНДАТОРОМ НЕ ПОЗДНЕЕ ПЕРВОГО ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА ЗА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ АРЕНДЫ ПУТЁМ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЁТ АРЕНДОДАТЕЛЯ. то есть за январь, я должен оплатить 1 января, правильно я понимаю? И если мне вставляют платежку только 31 января, и 31 я оплачиваю, значит ли это что пеня предусмотренная договором за просрочку платежа на меня не распространяется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это платная услуга.

Здравствуйте, у вас в договоре должен быть прописан порядок выставления счетов и порядок оплаты. Предполагается, что арендатор, проявив добросовестность, направит запрос арендодателю с требованием выставить счет, сославшись на невозможность оплаты без него. В таком случае вы однозначно не должны нести ответственность за просрочку платежа. Если реквизиты счета вам были известны заранее (а обычно они указаны в договоре), то, увы, это ваша вина. Смотрите условия договора. По идее 31 января вам должны были выставить счет за февраль.