Как помочь первокласснику, который боится оставаться на второй год и стесняется в школе?

• г. Ижевск

Внук первоклассник, учительница грозит оставить на второй год, мы с мамой внука против. Занимаюсь с ним каждый день с ноября, а раньше он всё время говорил, что ничего не задали. Читает по слогам, пишет конечно плохо, считает по моему нормально. Говорит что в школе стесняется. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Без заявления родителя никто вашего внука на второй год не оставит, тем более в первом классе. Для первоклассников поведение ребёнка совершенно об, яснимое. Учитель должен это понимать.