Не могли бы Вы подсказать, какие организации обычно занимаются обмером участка, составлением кадастрового плана

• г. Москва

Елена Вадимовна, большое спасибо за ответ по вопросу 182151!

Не могли бы Вы подсказать, какие организации обычно занимаются обмером участка, составлением кадастрового плана, где брать справку о нормативной цене, и как понять, что не возникнет проблем с соседями?

Да, постройка на участке есть. Куда нужно обращаться с ней? в областное БТИ?

Я на днях еду туда, и не представляю, куда мне со всеми этими проблемами обращаться в первую очередь. Где разыскать все эти организации.

Мне сможет помочь ближайший натариус?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В каждом районе есть земкомитет который как раз и занимается земельными участками. Их сотрудник -землемер и будет обмерять Ваш участок. Там же оценивают стоимость Вашего участка. БТИ оценивает и обмеряет строения на участке.

С уважением,