Отношения между Ивановой и Алексеевым по аренде гаража с условием дополнительной платы за уборку и отсутствию трудового договора не влекут за собой обязанность предоставления ежегодного отп

• г. Оленегорск

По договору, заключенному между гражданкой Ивановой и предпринимателем Алексеевым, гараж, принадлежащий Ивановой, сдавался ею под склад Алексееву за плату. Одновременно в договоре оговаривалось, что Иванова обязуется еженедельно производить в гараже уборку за дополнительную плату. Через 6 месяцев она потребовала предоставления ежегодного отпуска в соответствии с ТК РФ, однако Алексеев отказал ей, ссылаясь на то, что трудовой договор с Ивановой не заключался, а потому она не состояла в трудовых отношениях с предпринимателем.

Какие по характеру отношения возникли в данном случае? Правомерны ли требования Ивановой? Аргументируйте свой ответ.

Ответы на вопрос (2):

А сами как думаете? И какая мотивация у профессиональных юристов решать задачки студентам? Учитесь сами.

Решение задач студентам, это платная услуга, - ст. 779 ГК РФ.