Как расторгнуть договор аренды нежилого помещения в ТЦ при убытке и пролонгации до 2022 года?

• г. Киров

Заключен договор аренды нежилого помещения (точка в ТЦ). договор от 10 февраля 2021 г. Точка в убытке, хочу закрыть и расторгнуть договор. Сообщил об этом арендатору (устно, по телефону). На что получил ответ, что я уведомил арендодателя менее чем за 60 дней до окончания срока действия договора. Договор уже пролонгирован на 11 месяцев (до 10 января 2022 г) и я НЕ МОГУ расторгнуть его ранее указанной даты..

Как расторгнуть договор?

P.S. при заключении договора был уплачен обеспечительный взнос, так же просроков платежей арендной платы нет.

Ответы на вопрос (1):

Исходите из условий договора... и положений ст.450-452 ГК РФ.