Начальник требует тотального контроля над сотрудниками - Какие права и обязанности имеются?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, имеет ли право начальник на тотальный контроль своего сотрудника? А именно я ушла на больничный с ребенком, в ватсапе сразу же сообщила об этом своему непосредственному руководителю, мой начальник (женщина) требует каждый раз информацию о продлении больничного листа и решении врача, когда, не сообщила о продлении (из головы вылетело, в этот день пластом лежала с давлением, можно сказать ползком добралась до врача с ребенком) она мне закатила в буквальном смысле слова скандал, на тему что я не выполняю свои обязанности в плане информирования начальника о продлении больничного листа и решении врача (в ватсапе) скрины есть. Если мне нужно отпроситься по семейным обстоятельствам она требует информацию куда я пошла и зачем (естественно устно) иначе не подпишет заявление, мотивируя тем, что должна быть в курсе на случай, если со мной что-нибудь случится она несёт за меня ответсвенность.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны отчитываться по таким вопросам. Особенно по больничным вопросам.

Каким документом я могу регламентировать свой отказ об информирования о продлении больничного листа и куда и зачем пошла? Спасибо за ответы.