Новые соседи жалуются на собак в коммунальной квартире - могут ли они подать в суд?

• г. Красноярск

Я живу давно в коммунальной квартире, въехали новые соседи, их предупреждали что у меня собаки. Сейчас они им стали мешать. Могут ли они подать в суд?

Ответы на вопрос (10):

Это их право, если собаки им мешают.

Удачи.

Когда они вьезжали, их же предупредили и они не были против вьхать.

Здравствуйте. Оксана. Могут. Было у меня такое дело, собак породистых после суда изъяли приставы в питомник. Было жалко животных.

Ну и что, что предупредили? Они должны были отказаться из-за ваших собак? И одно дело предупредить о наличии собак, и совсем другое - поведение собак: может, лают, или грызут, или гадят, или воняют - вы же не пишете ничего. И сколько их - или 2 или 22.

Удачи.

2 собаки. Ни лают, ни кусают, ни грызут. На общей теретории не гуляют. Просто я запрещаю им распивать спиртные напитки и курить на общей территории, они решили что собаки им мешаю теперь.

Оксана будут пить вызывайте полицию. Напишите жалобу участковому,-пусть разбирается.

Вызывала в час ночи, заявление приняли и уехали, а они как пили так и продолжали пить. Полиция бездействует.

Здравствуйте. Бездействие можно обжаловать в рамках КАС РФ.

КАС РФ? это куда мне обратиться нужно?

Для начала за платной консультацией.