Как защитить свою квартиру от шумных подростков на общем этаже?

• г. Ярославль

Уже больше месяца, подростки не из нашего дома собираются на нашем этаже, у нас этаж коридорного типа, и очень хорошая слышимость. Один раз я поинтересовалась, а что вы мол тут делаете, ответили, что греются, мол холодно, и я решила быть спокойнее, сказав грейтесь, но тихо. Потом я поняла, что тихо не могут, это было черед несколько дней, они болтали, пинали по коридору какую-то бутылку, и было 20 часов, я вышла и сказала, имейте совесть, люди с работы пришли, отдохнуть хотят, так что прошу выйти отсюда! Они, на мое уживление с матом своих вышли. А потом как-то снова пришли, было 1 час ночи, и все чаще приходят начиная с 20 часов или с 21 часа, бывает раньше, не суть конечно. Но как быть, я понимаю, что надо на железную двкрь замок вешать, но как, если соседям пофиг, большинство, это страрики, которые трясуться видать в своих квартирах и боятся что-то сказать, да и мне порой страшно, с такими говорить, иной раз думаешь, скажешь что-то, потом тебя где-то за углом убьют, страшно. Куда обратиться чтобы сделать замок, и как это делается?)

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию каждый раз. Им это быстро надоест, подросткам.

Здравствуйте, Ольга!

В следующий раз, когда шумные ребята вновь соберутся, можете смело звонить в дежурную часть отдела полиции по вашему району и вызвать участкового. Если в компании задействованы ещё и несовершеннолетние, то должен явиться и инспектор по делам несовершеннолетних.

Если к моменту их прибытия, нарушители уйдут восвояси-ничего страшного. Пишите заявление о нарушении тишины и покоя.

Если я не ошибаюсь, Вы с г. Ярославль...

Согласно ст.12 Закона Ярославской области "Об административных правонарушениях":

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Надеюсь, помог!