Но деньги, после какого подписания в офисе обещают вернуть только 19.07.2012.

• г. Санкт-Петербург

12.07.2012 года приобретаю стиральную машину. Доставка машины оформлена на 16.07.2012.. 13.07.2012 в другом магазине я увидела такую же машинку на 2,5 тыс. рублей дешевле (плюс там мне не навязывали доп. услуги в виде обязательной доставки, я могу забрать сама и обязательного подключения). Я ее приобрела. Вернувшись в магазин для оформления отказа от покупки, мне отказ оформили. Но деньги, после какого подписания в офисе обещают вернуть только 19.07.2012. Правомерен ли их поступок по столь длительной выплате денег. Как правильно вести разговор с магазином.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 26.1 При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Данное положение касается дистанционного вида договоров купли-продажи, но я считаю, что может быть применен и в Вашем случае.