Как решить проблему аварийного водопровода, проходящего через частное здание?

• г. Анива

Через здание собственника проходит водопровод обеспечивающий рядом стоящие жилые здания водой 1 водопровод близок к аварийному состоянию как заставить не дожидаясь аварии провести замену вне объекта (тепломагистрали перенесли после аварии) 2 или заставить платить аренду помещения, трубопровод был построен в годы СССР.

Ответы на вопрос (1):

Для начала выясните у кого он на балансе в настоящее время.