Какие права у моего мужа являющимся внуком бабушки.

• г. Ярославль

У моего мужа 1981 г. р. 3 группа инвалидности ранее в армии, умерла мама, которая проживала и зарегистрирована в 3-х комнатной квартире и на момент приватизации отказалась в пользу своей матери, сын был прописан в этой квартире, а потом выписался и уже в приватизированную квартиру прописала бабушка другого внука, после трагической смерти матери моего мужа бабушка квартиру дарит церкви. Сама она еще жива. Какие права у моего мужа являющимся внуком бабушки. Своей собственности он не имеет прописан у жены.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Ирина.

При жизни бабушка вольна распоряжаться своим имуществом, так как ей захочется. Если вы считаете, что сделка по каким-либо причинам незаконна, то можете обжаловать ее в судебном порядке.