Бывший военнослужащий обращается в суд за получением жилья после отказа от Министерства обороны

• г. Мурманск

Военнослужащий, уволен в запас в 2010 г. Жилье не получил от Министерства обороны в связи стем, что была унаследвана часть квартиры. Квартиру продали более пяти лет назад. Обратился в управление жилищного обеспечения Мин. обороны о принятии на учет как нуждающегося в получении жилых помещений. Отказали т.к не имею статуса "военнослужащий" теперь. Рекомендовали обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Отказ РУЖО обоснован, поскольку в период службы Вы небыли признаны нуждающимся в жилье в виду отсутствия для этого оснований.

У Вас нет оснований для обращения в суд. Но если все таки надумаете, - составление Иска, это платная услуга. Можете обратиться в личное сообщение к выбранному юристу, адвокату, и договориться об условиях. - ст. 25 ФЗ-63