Кто несёт ответственность за перерасход э/э на ОДН в МКД?

• г. Псков

У нас МКД. Есть общедомовой счётчик. Наша УК присылает счета на ОДН по электроэнергии, которые равны расходу электроэнергии в квартире. УК утверждает, что перерасход э /э на ОДН ложится на плечи собственников жилья. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Так то правильно. Только расчет явно завышен. Общие расходы делятся на всех собственников в доме. Там рублей по 50 на каждого должно выходить в месяц.