Приостановка гос. кадастрового учета - причины и решения вопросов с согласованием границ земельного участка и точкой Н 2

• г. Рязань

У меня в собственности земельный участок 10 соток и в аренде 2,66.у администрации города, с кадастровыми номерами. Сделали межевание участка, который в собственности. Согласовали с соседями справа и слева и с администрацией города, сзади с соседями не согласовывали т. к. у них есть межевание. Пришло уведомление о приостановке гос. кадастрового учета. Причина приостановки, что граница (земля в аренду) Н 4 Н 5 согласована не со всеми правообладателями, а (ФИО главы администрации) не является правообладателем. Вопрос. Кто должен согласовать в данном случае? Вторая причина приостановки, что точка Н 2 в акте согласования отсутствует на чертеже " земельных участков и их частей". Точка Н 2, как написано в акте это земли общего пользования. Как я понимаю это дорога перед домом. Кадастровый инженер сказал, что добавит точку Н 2 на чертеже. Вопрос. Нужна точка Н 2 на чертеже и в акте согласования если земельный участок, который межуется, не граничит с ней. И еще подскажите, пожалуйста, есть ли ускоренная регистрация кадастрового учета?

Ответы на вопрос (1):

По поводу согласования границы между собственностью и арендой. Если аренда более 5 лет то, в акте расписывается арендатор.

Про точку н 2 недостаточно понятно.

Про ускоренную регистрацию, нет такого. Хотя у кадастровой палаты Росреестра есть платная услуга. "выездная регистрация", в рамках которой сроки сокращены в двое. Попробуйте узнать в своём городе о данной услуге.