Как получить статус ветерана труда России при смене ПМЖ - опыт ветерана труда Алтайского края и держателя медалей МВД России.

• г. Барнаул

Являюсь ветераном труда Алтайского края, имею 3 медали МВД России за безупречную службу, стаж 28 лет, значок МВД России " За верность долгу".Как получить статус ветеран труда России, так как меняю ПМЖ на другой регион. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам лучше звание получать уже после переезда в новый регион. Медаль "За безупречную службу" дает право на звание ветерана труда (см. приказ МВД от 28.07.2020 N 525). Календарной выслуги должно быть не менее 20 лет.

Переедете, обратитесь в отдел соцзащиты по месту жительства.