Я хотела узнать любой собственник квартиры, может взять задаток. Спасибо.
• г. Ярославль
Ответы на вопрос (3):
г. Красноярск
Если продавцов несколько, что и задаток должны брать все продавцы совместно.
Спросить12.02.2021, 06:53,
г. Улан-Удэ
Доброе время суток!
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.[b][/b]
Спросить12.02.2021, 08:40,
г. Санкт-Петербург
Если один собственник, то да, если несколько то или по соглашению или каждый.