Роль отца при лишении матери родительских прав - имеет ли он право забрать ребёнка?

• г. Владивосток

Если мать лишают родительских прав. То отец имеет право забрать к себе ребёнка. Если по суду ребёнок проживал с мамой. Но отец также участвовал в воспитания ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

При лишении матери родительских прав отец должен забрать ребенка к себе. Иначе ребенок будет передан на попечение в детский дом.

Если мать лишат родительских прав, отец сможет забрать ребёнка к себе.