Может ли условный срок по статье 159 часть 2 быть заменен на реальный при возбуждении дела по статье 157 часть 1 УК РФ?

• г. Нижний Новгород

Имею условный срок по статья 159 часть 2 4 года. Сейчас возбудили дело по 157 ч 1 ук РФ. Могут ли условный срок по 159 ч 2 ук РФ. Заменить на реальный.

Ответы на вопрос (2):

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Могут, и скорее всего так и будет. Вы же не Навальный иметь две условки.