Отчисленный армянский студент задается вопросом о продолжении пребывания в стране после продления миграционной карты

• г. Санкт-Петербург

Студент, гражданин Армении, отчислили из университета. Миграционная карта была продлена до 5.11.2021. Должен ли он сейчас выезжать из страны, или до 15 июня может находиться в стране?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. По факту вуз может передать сведения об отчислении и данное разрешение будет аннулировано. Так что рискуете нарушением режима пребывания.

Но ведь по приказу, я могу находиться в стране еще 90 дней со дня начала авиасообщений с моей страной, так ведь? Если бы границы были закрыты, я бы находилась в стране до 15 июня, но так как границы открыты, то еще 90 дней могу оставаться здесь.

Если карта действует и у вас есть регистрация по месту пребывания, то вы можете остаться, если конечно вуз не подаст сведения об аннулировании причины вашего пребывания.