Заказчик пересмотрел подход к подсчету проектных работ и снизил их стоимость. Какие причины лежат в основе этого, и как он несет ответственность?

• г. Владикавказ

Много лет Заказчик считал стоимость проектных работ по одному ценнику, но теперь стал считать по другому ценнику, что привело к снижению стоимости проектных работ.

Чем можно объяснить смену подхода к подсчету проектных работ?

Какую ответственность несёт Заказчик?

Ответы на вопрос (3):

Стоимость проектных работ регулируется договором, следовательно первое, что Вам нужно сделать это внимательно изучить договор.

Заказчик выставил на торги конкурсную документацию, в составе которой есть смета на проектные работы.

Здравствуйте, вы можете затребовать объяснение цены, либо в данной документации должна быть отражена, если нет, то обращайтесь в ФАС с жалобой, но при этом вы должны приложить примеры рыночных цен на данные работы, то есть цена должна быть снижена по отношению к рыночной стоимости аналогичных работ.