Кто имеет право прописывать ребенка - молодая мама или его родители?

• г. Кемерово

Маме рождённого ребенка нет 18 лет, может ли она самостоятельно прописать ребенка вместе с собой, (не владелица жилья) а где она просто прописана с родителями. Родители против! Ей 17 лет. И квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.20 ГК РФ место жительства ребенка определяется местом жительства одного из родителей. Так что можете прописать.

Можете, вы же проживаете в этой квартире.