Как распределится наследство родной тети мужа между племянниками и инвалидом 3 группы?

• г. Мурманск

Родная тетя (мужа нет, детей нет) оформила завещание на 2 племянников по 1/2 доли квартиры. В квартире постоянно зарегистрированны тетя, один из племянников и его жена инвалид 3 группы, не работающая (иждевенка). Другой племянник не зарегистрирован в данной квартире. Будет ли жена одного племянника не родственница, но инвалид 3 группы иметь обязательную долю в наследстве?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет, так как не является близким родственником.

Если только будет признана иждивенцем у тети, проживавшей с ней на момент смерти. В других случаях нет.

Не будет. Она не является иждивенцем тети, у нее есть супруг. Регистрация в квартире так же такого права ей не дает.