Как получить копию приговора по уголовному делу, отбытому в другом городе?

• г. Казань

Мне нужна копия приговора по уголовному делу, срок за который я уже отбыл, и сейчас нахожусь в другом городе. Как мне его получить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Копию приговора вы можете запросить в суде, который данный приговор выносил.

Или еще проще, многие приговоры есть в открытом доступе на сайте суда.

1. Вам необходимо зайти на официальный сайт суда, который вынес приговор.

2. Нажать вкладку - судебное делопроизводство.

3. Выбрать вкладку - уголовные дела.

4. Ввести свою фамилию.

5. В 90 % случае приговоры имеются в открытом доступе, там же вы сможеет его распечатать или сохранить.

Обратитесь с заявление в суд вынесший приговор.

Заявление можно направить почтой или по эл.почте.

Вам вышлют почтой на адрес, который Вы укажите в заявлении.

Никакой проблемы нет. Пишите в адрес суда заявление в произвольной форме о выдаче копии. Если не помните номер дела - он легко просматривается на сайте суда. Выдача копии бесплатна.