Наследство с матери - как решить проблему с прописанным сожителем при продаже дома в равных долях

• г. Благовещенск

Господа юристы. Такая вот ситуация. Нас две сестры, после смерти матери нам остался от нее дом в равных долях. Когда мама была жива она прописала в нем своего сожителя без права собственности. На данный момент я хочу продать свою долю, которую не хочет покупать моя сестра, но проблема в прописанном там человеке. Как мне быть? Как выписать этого человека?

Ответы на вопрос (6):

Если не живет, то выписать через суд.