Обязательная доля дочки от первого брака и ее внука в доме, подаренном жене - правила наследования.

• г. Симферополь

Если я при жизни жене подарю дом, то после моей смерти дочка от первого брака с внуком несовершеннолетним смогут получить обязательную долю с этого дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязательная долы наследуется только при наличии завещания на это имущество. Если вы подарите его еще при жизни, имущество не войдет в наследственную массу и не будет наследоваться никем.