Как действовать, если купленный щенок оказался с браком?

• г. Красноярск

Купили щенка с другого города с питомника, щенок с документами, но щенок оказался с браком неправильный прикус, когда я это обнаружила по своему незнанию, человек мне сказал что неправильный прикус. Стала звонить в питомник, она отказывается выплачивать хотя-бы половину стоимости за собаку. Договора купли продажи не заключали. Подскажите наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, а на основании чего вы купили? Должен же быть ДКП щенка+ акт приема передачи... метрика то на руках?

Вам нужно грамотно составить претензию, в которой потребовать уменьшения стоимости щенка. Такая практика есть.

Но чтобы вам поомчь, нужно видеть документы, в частности метрику.