Отказ в постановке на очередь по жилью - неправомерно из-за наличия квартиры у сына?

• г. Кемерово

Родители проживают в аварийном доме (есть официальные документы). В этом доме прописаны родители, сын и дочь. Собрали и подали документы для постановки на очередь по жилью. В итоге отказали! Причина; у сына есть квартира. Причем здесь сын, если он живёт своей семьёй из 4 человек. Законно ли отказали в постановке на очередь?

Ответы на вопрос (2):

Явно незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Сын также считается членом семьи по факте регистрации вместе с вами.