Сколько времени дается на обжалование решения суда по займу и каким образом можно доказать возврат долга?

• г. Воронеж

Брал в долг 50 тыс рублей по расписке, в договоре было написано что каждый месяц я должен возвращать по 10 т. р не позднее 25 числа каждого месяца, условия договора я выполнил, переводил со своего счёта по 10 т. р на карту у кого занимал эти деньги, но он мне расписку не вернул и подал в суд и принудительном взыскании этой суммы, суд вынес решение в его сторону, сколько мне даётся времени обжаловать данное решение? И смогу ли я доказать что я эти деньги вернул ему если возьму выписки в банке об этих переводах.

Ответы на вопрос (3):

А почему Вы сразу не доказывали в суде, что выплатили долг?

Если это не судебный приказ, то на обжалование Вам дается 1 месяц.

Во-первых, нодо понимать какое постановление вынесено в ваш адрес. Судебный приказ - тогда его нужно просто отменить согласно ст. 129 ГПК РФ. На это даётся 10 дней. Если это решение, то 1 месяц со дня принятия такого решения. В апелляционной жалобе вам нужно изложить факты переводов и прикрепить доказательства.

Обратитесь к одному из юристов на сайте для более подробной консультации и составлением юридически грамотных заявлений в суд.

30 дней на обжалования, если не успеваете, подайте краткую апелляционную жалобу.

Желаю удачи.