Какие документы нужно получить при приобретении металлического гаража в гаражном кооперативе?

• г. Кемерово

Какие документы мне должны выдать при приобретении металлического гаража в гаражном кооперативе. Мне сказали, что это только членская книжка и какой-то реестр, подписанный председателем и с печатью гаражного кооператива (в реестре указано, что прежний хозяин гаража его продал, а я купила. Действительно ли не нужен при приобретении металлического гаража в кооперативе договор купли-продажи? Заранее благодарна за ответ. С уважением. Кравченко Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Документом о праве собственности недвижимого имущества является свидетельство о праве собственности или выписка из реестра прав на недвижимое имущество.

Судя по той информации, которую Вы предоставили в вопросе, право собственности на гараж не оформлено должным образом.

В последствии придется узаконивать.