Возможна ли поступление в ВУЗ после отчисления с техникума?

• г. Уфа

Я отчислилась на 3 курсе техникума, имеется справка с оценками за пройденный курсы. В этом году сдаю ЕГЭ, могу ли я поступить в ВУЗ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, поступить в ВУЗ можно только на основании аттестата, полученного по окончании 11 классов или на основании диплома данного техникума. Если Вы поступили в техникум на базе 9 классов, то не получиться. Есть техникумы, которые аккредитованы и выдают аттестат о среднем полном образовании, но это редко, можете уточнить этот вопрос в учебной части.