Как защитить свои права при самовольной записи на работу без согласия и требовании подписи документов задним числом?

• г. Йошкар-Ола

Устроили на работу без моего согласия, без трудового договора, приказа и ознакомления с должностными обязанностями. Документы не передавала. Только скинула на вэтсап паспорт фото и пенсионный. После чего отказалась работать. Работодатель самовольно подал данные, теперь требует трудовую для записи и вынуждает подписать документы задним числом. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да никак. Если вы не собирались устраиваться, то никто вас заставить не может. Може послать работодателя в пешее сексуальное путешествие.

Но данные в пфр ушли и работодатель скинул мне зарплату, на счёт, который якобы высвечивается по предыдущему месту работы. Хотя я сразу предупредила: нет договорных обязательств, не требую оплаты и задним числом подписывать не буду. С ПФР что делать в данной ситуации. Мне не хотелось бы портить трудовую некой записью в три дня, на которые я согласия не дала, т.к. не было оформлено ни одного документа?!