Если квартира приватизирована только на мужа, попадает ли она под раздел имущества при разводе? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Если квартира приватизирована только на мужа, попадает ли она под раздел имущества при разводе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приватизация - это безвозмездное получение недвижимости в собственность, поэтому не является общим имуществом.

разделить при разводе такую квартиру нельзя, она не является совместным имуществом. Но если вы отказались от участия в приватизации, то сохраняете право пользованию ею.