Какой документ необходим для оформления временной регистрации при продаже квартиры - договор купли-продажи или выписка из ЕГРМ?

• г. Екатеринбург

Оформляю временную регистрацию, договор купли продажи квартиры сам по себе является правоустанавливающим документом на собственность? Или нужно оформлять выписку из ЕГРМ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Договор купли-продажи является основанием для возникновения права собственности. Выписка из ЕГРН подтвердит факт регистрации права собственности.