Следователь привлекает к делу задержанные документы - есть ли законные основания для таких действий?

• г. Москва

Следователь приобщает к делу документы, которые предоставили через месяц после изъятия бухгалтерии. Правомочны действия следователя?

Ответы на вопрос (2):

Пока не усматривается в этом нарушения, если действие возбуждено в пределах процессуальных сроков.

Действия правомерны, так как срока для принятия такого процессуального решения нет, главное в рамках срока расследования это сделать.