В данном случае мой муж усыновил и удочерил моих детей?

• г. Бугуруслан

Скажите, могу ли я отсудить 3 х комнатную квартиру у отца моих 2 х детей (двойняшки) если мы не были женаты и дети носят фамилию и отчество другого человека? В данном случае мой муж усыновил и удочерил моих детей? Имею ли я право отсудить жилье в пользу детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобреталась вне брака,или во время брака,но по безвозмездной сделке(дарение,наследство,приватизация) то она не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.Поэтому у вас нет никаких шансов отсудить долю в квартире даже в пользу детей.