Имеет ли право ген директор работать по договору подряда?

• г. Новосибирск

Имеет ли право ген директор работать по договору подряда?

Ответы на вопрос (3):

Где именно он так работает?

В ООО где является учредителем, а в другой организации трудоустроен.

Здравствуйте.

Существует ряд должностей, где совмещать другую работу (в том числе коммерческую) нельзя. Это относится к госслужащим, работникам правоохранительных органов и ряду других позиций.

Во всех других случаях совмещать можно все, что хочется. К примеру, лицо может работать в одном ООО, быть учредителем пяти других ООО и еще работать по гражданско-правовым договорам. Со стороны закона здесь запрета нет.

Единственное, начальник, где трудоустроен человек, может быть недоволен.