Как поступить, если продавец обвинил в краже, не дойдя до кассы в магазине самообслуживания?

• г. Нижний Новгород

В магазине самообслуживания продавец вытащил часть продуктов из тележки и заявил что это кража хотя покупатель не дошел до кассы как быть.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Кражей будет если вы вышли из магазина, не оплатив. Это бред сумасшедшего, что они наговорили.

Так и объяснять и сотрудникам магазина, и прибывшим сотрудникам полиции. Если их никто не вызвал - требуйте вызова.

Удачи.