Как получать зарплату во время процедуры банкротства, и что означает признание заявления обоснованным?

• г. Вологда

У меня началась процедура банкротства, фин управляющий все счета заблокирует, как я буду получать зарплату? 1 раз в месяц или когда накопится аванс и зарплата и из этой суммы вычитать будут? И скажите если заявление признано обоснованным, значит меня признали или еще нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Фин управляющий будет управлять вашими счетами и перечислять вам зп на оплату жкх и хоз нужды.

Если заявление признанно обоснованным, значит в отношении вас вводится одна из стадий банкротства, это "реструктуризация долгов" либо "реализация имущества". Вы еще не признаны банкротом.

С Уважением.

Кто инициировал процедуру банкротства и привлекал финансового управляющего? Эти вопросы надо было задавать ему и юристу еще когда готовились к процедуре. Счета заблокируют банки. И если введена процедура реализации имущества, то распоряжаться ими будет финансовый управляющий. Периодичность выдачи денежных средств из доходов законом не установлена и зависит от практики работы конкретного управляющего. Но вообще-то он не должен задерживать у себя денежные средства подлежащие передаче Вам.

"И скажите если заявление признано обоснованным, значит меня признали или еще нет?". Нет. Смотря какая процедура введена. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте.

На практике выдается один раз в месяц.

Если ваше заявление обоснованно, то вас признали банкротом, но нужно смотреть какую процедуру банкротства ввели.

Ввели процедуру реализации имущества на 5 месяцев.

ФУ выдает наруки, один раз в месяц. Если зарплата на карточку приходит.