Как оформить право собственности на дом, если площадь, указанная в договоре дарения, не соответствует реальной площади в регистрационной палате?

• г. Астрахань

У меня договор дарения от 1993 года, нотариально заверенный, с тех пор никакие документы на дом и землю не получала. В договоре указана площадь 60 кв. А в рег палате 140 кв. Как оформить право собственности на дом?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте кадастровый паспорт дома и в россреестр обратитесь.

Необходимо выяснить в связи, с чем произошли такие значительные изменения в площади объекта. Если была произведена самовольная реконструкция путем возведения пристроек к дому, то для регистрации права собственности необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на самовольно реконструированный жилой дом.