Ошибка в указании площади квартиры в договоре - что делать?

• г. Набережные Челны

В 1995 году был зарегистрирован договор купли-продажи квартиры в БТИ. В договоре сделали ошибку в площади квартиры указав площадь 59,4 кв. м, это мы обнаружили сейчас, когда договор сдали в рег. палату, чтобы получить свид-во право собственности. Фактически на тот момент и на сегодншний день по тех. паспорту и кадастровому паспорту площадь составляет 59,8. В рег. палате дело приостановили. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если будет отказ в гос. регистрации, придется обращаться в суд и требовать в судебном порядке признания права собственности.

Согласно ст. 8 Гражданского кодекса РФ, судебное решение является одним из оснований возникновения гражданских прав и обязанностей.

Резеда Исламовна, придется обращаться в суд.