Приобретение комнаты в общежитии - необходимость нотариальной сделки и риски для покупателя.

• г. Москва

Покупаем комнату выделенную в общежитии. Я, как покупатель хочу нотариально заверенную сделку. Вопрос в том, что продавец хочет получение денежных средств до получения выписки из егрн. Каков мой риск как покупателя?

Ответы на вопрос (4):

Сделку могут в Росреестре приостановить, например, ввиду недостатков отдельных документов, если недостатки не будут устранены, документы вообще вернут. В настоящее время установилась практика - работа через банковскую ячейку - документы прошли госрегистрацию-Продавец получил деньги. Схема прозрачная если от нее отходят-это наталкивает на размышления..

Подойдёт ли аккредитив - насколько это практикуемый, целесообразный и безопасный для обеих сторон способ передачи денег? Покупатель из другого региона.

Аккредитив лучше (надежнее) ячейки и сейчас наиболее популярен.

Да, как вариант, это возможно.